Апгрейд ПК на Ryzen 5 5600

Собираюсь обновлять свой пк
Сейчас у меня стоит на нем Ryzen 5 2400G, GTX 1060 6gb, 16gb оперативы, БП (не помню от какой фирмы) на 800w, мать Asustek Prime b350m-k на АМ4 сокете
Собираюсь в ближайшее время менять проц на Ryzen 5 5600.
Так в чем собственно вопрос. Подскажите подойдет ли этот проц к моей сборке/материнской плате?
Если подойдет, то нужно ли обновлять BIOS? Как?

У вас поддержка 5600 заявлена с версии биос 6042 и выше на вашей плате ,проверьте версию текущ. в том же биосе и при необходимости обновите,иначе с 5600 просто черный экран получите

мне кажется что 5600 подойдет но лучше бы обновить биос на всякий случай просто глянь на сайте как это сделать

да я думаю подойдет твой проц к сборке но скорее всего биос обновить надо будет