Подберите лучшую материнко по следующим критериям:

Для r 9 5900X, ddr 4 x 4, красивая, до 20 к, с охладом для ссд, от msi или asus или Gigabyte

MSI MAG B550 TOMAHAWK
GIGABYTE B550 AORUS ELITE AX V2
ASRock B550 Steel Legend
ASUS ROG STRIX B550-F GAMING WIFI II

Пиво

бери только если нужен pci-e 4.0. Ещё такие материнки можешь посмотреть на авито, там будут дешевле. X570 с вертушкой на чипсете, она может сдохнуть через время, поэтому бери на свой вкус. Если пофиг на pci-e, и можешь посидеть на 3.0, то бери с авито rog croshair vi, или vii

я б взял что-то от asus rog strix там красиво и охлад для ссд есть

MSI B550 Gaming Plus