Болят пальцы после игры на укулеле, как избежать боли?

piton sss Ученик (17), открыт 1 день назад
я намереваюсь играть каждый день, боюсь представить, что будет с моими пальцами после каждодневных активных уроков. еще прошлая боль не успеет пройти, а тут уже новая. есть какие то советы из вашего собственного опыта на этот счет?
3 ответа
Не буду Профи (708) 1 день назад
АХАХАХАХХА ПОЗОРИЩЕ ОТ УКУЛЕЛЕ БОЛЯТ ПАЛЬЦЫ АХАХХАХАХА
piton sssУченик (17) 1 день назад
блин, ну я новичок. хотела вообще на электрогитаре, но мне посоветовали сначала на укулеле попробовать, как вообще струнные инструменты, подходят ли мне. это всего лишь освоение, проба, изучение аккордов, первый в жизни музыкальный инструмент?‍♀️
Не буду Профи (708) piton sss, ты бы ещё подушечки пальцем перевязала, больно струны давят наверное? ну эти басисты слабачки походу
Аарон Плужников Мудрец (18088) 1 день назад
Я на гитаре недавно научился играть, в общем больно было пару недель, потом пальцы привыкают. Если сильно болит то можно нейлоновые струны вместо металлических поставить