Помогите решить химию

Саша Купат Ученик (138), открыт 6 дней назад
3 ответа
ktoto / Ученик (173) 6 дней назад
слыш извинись за то что высрал этот кринж
Самый умный Мастер (2052) 6 дней назад
Хорошо, вот та же информация, представленная в виде стандартной таблицы Markdown:

реагенты Литий Натрий Кальций Железо Медь
Хлор 2Li + Cl₂ = 2LiCl 2Na + Cl₂ = 2NaCl Ca + Cl₂ = CaCl₂ 2Fe + 3Cl₂ = 2FeCl₃ Cu + Cl₂ = CuCl₂
Кислород 4Li + O₂ = 2Li₂O 2Na + O₂ = Na₂O₂ 2Ca + O₂ = 2CaO 4Fe + 3O₂ = 2Fe₂O₃ 2Cu + O₂ = 2CuO
Соляная кислота 2Li + 2HCl = 2LiCl + H₂ 2Na + 2HCl = 2NaCl + H₂ Ca + 2HCl = CaCl₂ + H₂ Fe + 2HCl = FeCl₂ + H₂ —
Хлорид меди(II) 2Li + CuCl₂ = 2LiCl + Cu 2Na + CuCl₂ = 2NaCl + Cu Ca + CuCl₂ = CaCl₂ + Cu Fe + CuCl₂ = FeCl₂ + Cu —
Вода 2Li + 2H₂O = 2LiOH + H₂ 2Na + 2H₂O = 2NaOH + H₂ Ca + 2H₂O = Ca(OH)₂ + H₂ — —

"—" означает, что реакция практически не идет в обычных условиях.