Какой график лучше и почему?

Make Sakevich Ученик (120), открыт 1 день назад
2/2 по 12 часов или 5 на 2 по 9 часов. По времени одиннаково
Проголосовало 17 чел
Варианты ответов
Комментарии
Павел ДуровГуру (3014) 1 день назад
нет
Павел Дуров, поплачь,безвкшный
ВербовщикУченик (154) 1 день назад
да
ЛюлечкаИскусственный Интеллект (154641) 1 день назад
Во-первых, по пятидневке не успеваешь свои дела сделать, которые делаются в учреждениях, работающих по пятидневке.
Во-вторых, после 12ч устаешь так же, как после 8ч и плетешься домой.... Тока так у тебя через 2 дня выходные, а так - через 5 дней выхолные.
Выводы очевидны
Шум дождяИскусственный Интеллект (365764) 23 часа назад
В любой ситуации нужно знать реальный график работы... а не заявляемый работодателем.
У меня официально график 2/2... но несколько раз бывает так.. что эти 2-2 превращаются в одну 36 часовую смену... с отдыхом от нескольких минут, до 2-3 часов...
А иногда бывает что общая смена растягивается до 40-42 часов... но это уже полный 3,143дец... Причем оплачиваются только официальные смены: 2 по 11 часов.
Ну и естественно никаких праздников по определению.
5/2 - это тоже далеко не всегда 5/2. Если это круглосуточное производство... то например как у нас... Намного проще уйти домой в 20:00 (смена с 8 до 20).. чем в 17:00 (Смена 8-17) те кто работает по 8 часов часто уходят домой в 17:30 - 19:00 а оплачивают естественно 8 часов.
Ну и часто выдергивают на работу в выходные и праздники...
А вот если действительно график 2/2 и 5/2... то 2/2 удобнее - выходных дней больше...
но 5/2 - все праздники твои...
при графике 2/2 праздников не бывает.