Кот ученый
Мыслитель
(9898)
1 день назад
Оффтоп, но в тему. )) Коллега по работе рассказал.
Жили в деревне в конце глухой улицы два деда по соседству. Причем участки им государство как-то странно разметило. У всех участки прямоугольные, вытянутые и узким концом примыкают к дороге. А у этих вдоль дороги, причем один к дороге примыкает, а второй находится за первым и выхода к дороге не имеет. Ну деды еще лет 40 назад (когда они еще дедами и не были) между собой договорились, и тот что ближе к дороге даст кусок своей земли дальнему, чтоб тот проехать мог, а дальний отдаст такой же по площади кусок другой стороны. Получились 2 участка буквой г, примерно так: ГJ. А еще дед, что ближе к дороге на той дальней загогулине сарай построил.
И вот как-то зимой, тот дальний сосед помер. Похоронили. Приехал из города его внук дом продавать. Глядь, а участок-то реестру не соответствует! Сосед кусок земли отжал и еще сарай там свой поставил. Ну внук, никому ни чего не сказав, сарай этот разобрал по досточке и ближнему соседу на участок аккуратненько сложил вместе со всем хламом, что там был и забор поставил. А ближнего соседа в это время его дети в город забрали зимовать.
Весной приезжает ближний, - сарая нет, забор стоит. Ну он тоже не долго думая привел свой участок в соответствии с реестром - забрал себе проезд и тоже забор поставил.
Приехал тот внук и никак к себе на участок попасть не может. Улица в овраг упирается, с обратной стороны соседи с другой улицы. Проехать вообще никак, только через овраг пробираться. Ну он давай скандалить, милицию вызывать (дело в Беларуси было). Но тут уже второй дед уперся, которому этот внук сарай разрушил, говорит: хотел, чтоб все по бумагам было, ну вот тебе по бумагам. В общем внук так ничего и не добился. Продать дом без проезда никому так и не смог, плюнул и уехал к себе в город. Говорят, тот дом до сих пор там так и стоит, гниет потихоньку.
СемёнПрофи (629)
1 день назад
ты из сказки вылез, какая прокуратура? )) ладно спасибо))