Чем принципиально отличается бухгалтер от финансиста и у кого больше зарплаты?

Алина Тех Ученик (68), закрыт 20 часов назад
Лучший ответ
Alex Ivanov Просветленный (24007) 1 день назад
Нет такой должности как финансист.
Финансист - это общее название для всех профессий, связанных с финансами: бухгалтер, экономист, финансовый аналитик, банковский сотрудник, аудитор и т.д.
Поэтому бухгалтер - тоже финансист
Алина ТехУченик (68) 20 часов назад
А какая из экономических специальностей самая востребованная и высокооплачиваемая в России?
Остальные ответы
Мария Горстка Профи (928) 1 день назад
бухгалтер считает бабло и ведет отчетности а финансист умнее и больше зарплата у него
Ольга Искусственный Интеллект (426691) 1 день назад
всем. бухгалтер ведет учет, а финансист анализирует и прогнозирует на основное бухгалтерских данных. бухгалтер нужен на любом предприятии, а без финансиста можно спокойно обойтись, финансисты "водятся" только в крупном бизнесе, мелкий и средний без них прекрасно обходится, а без бухгалтера никак. в штате организации или на аутсорсе, кто-вто всё равно должен учет вести.
без бухгалтера только "микробы на патенте" и без работников могут обойтись
Алина ТехУченик (68) 20 часов назад
Schleifenbach Просветленный (45454) 1 день назад
бухгалтер - рабочая специальность, типа столяра или слесаря
экономист - специальность интеллектуальная, типа инженера, конструктора
Алина ТехУченик (68) 20 часов назад
Schleifenbach Просветленный (45454) Генеральный директор АО "Газпром"