При алкилировании ароматического углеводорода K массой 152г по Фриделю-Крафтсу алкилгалогенидом F

образуется другой ароматический углеводород D массой 79,8г. Известно, что выход равен 43%. Массовая доля брома в F 65,04%, а в K массовая доля первичных атомов углерода равна 37,895%.
а) найти все зашифрованные вещества
б) написать уравнение реакции алкилирования
в) вычислить массу оставшегося после реакции алкилгалогенида, если известно, что он взят в 1,4-кратном избытке.

А) K-2-изопропил-5,6-дитретбутилбензол или 2-пропил-5,6-дитретбутилбензол
F-1-бромпропан или 2-бромпропан
Вообще в K и D третбутил и пропил/изопропил группы могут быть у любого атома углерода, входящего в состав кольца.
Б) C6H4(C(CH3)3)2+CH3-CHBr-CH3-->2-изопропил-5,6-дитретбутилбензол (или пропил соответственно)
В) 39,36г

минут 20 считать надо - чат справится быстрее, а мне своего времени жалко

Да