Забор перед частным домом

Игорь Погорелов Ученик (98), закрыт 1 день назад
Здравствуйте. Вопрос следующего характера - частный дом, к фундаменту которого прилегает тротуар. По линии дома вдоль тротуара (слева и справа от самого дома) земельный участок огражден забором. Можно ли выдвинуться хотя бы на метр, чтобы оградить весь участок забором? За забором конечно заново проложить тротуар. Очень неприятно, что дом является "забором", на фундаменте рисуют дети и под окнами в тени деревьев кто-то постоянно ошивается. До дороги от тротуара 4-5 метра
Лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (158101) 1 день назад
Можно если красная линия, территориальная зона позволяет создать участок через перераспределение со своим, или если не межован ваш участок то уточнить местоположение участка выдвинув вперед участок.
Тротуар чужое сооружение, нужно согласовать с собственником сооружение изменение этого всего
Если красная линия проведена по тротуару, или граница территориальной зоны, или дорога поставлена на учет вдоль линии тротуара, то никак. Много работы если согласны уполномоченные лица. Начать с архитектора района тогда
Остальные ответы
Надежда Кочергина Просветленный (22645) 1 день назад
зайди в администрацию.. обоснуй..согласуй..сейчас это противоречит нормам - посмотри нормы "отступа"..
SergeyИскусственный Интеллект (158101) 1 день назад
Каким нормам. Ему так дали
Давид Батраков Ученик (163) 23 минуты назад
Здравствуйте! Вы можете выдвинуться на метр для ограждения участка, при этом важно учесть местные нормы и правила. Это вполне возможно! А для удобства и красоты вашего забора, рекомендуем рассмотреть готовые решения от компании DoorHan NW+7 (812) 407-29-09. Забор не только защитит, но и украсит ваш участок!