Помогите найти проблему не запускается вентилятор охлаждения ваз 2115 8клп
Температуру в ЭБУ показывает и на приборке показывает но вентилятор так и не запускается . При отключении датчика температуры машина подстраивает и запускается вентилятор то есть вентилятор и проводка к нему исправна . Но когда температура высоко поднимается он сам не запускается ! Где причину искать ?
не вижу ни одной цифры, полезной инфы ноль, в автосервис.
Стрелка на щитке приборов имеет своё представление об температуре, иногда слишком вольное. Может показывать 130 градусов при включении вентилятора
Эбу включает его ровно при 105гр
При какой температуре вентилятор, по Вашему, должен запускаться?
По моим сведениям, это 104 градуса.
А Вы чем и где температуру ОЖ измеряете?
P.S. На "показометр" и на ЭБУ - разные датчики.
Если вентилятор не запускается при высокой температуре, проверьте датчик температуры. Возможно, он некорректно передает данные в ЭБУ. Проверьте также настройки ЭБУ на корректную температуру срабатывания вентилятора. Не забудьте про реле – оно может быть неисправно и не давать сигнал на запуск.