Приехал к знакомому делать телефон, его сожительница проколола мне колесо велосипеда причем жестко в хлам.
Пока я сидел настраивал телефон сожительница вышла типа покурить испортила мне шину и камеру в хлам изрезала, ущерб 1500 рублей, при уходе она себя вела типа вообще фиг знает кто это сделал может соседи, либо дети. Я не стал накалять обстановку потому что у нее уже висит условный срок за то что чуть не зарезала сожителя, в общем компашка жесткая. Как думаете спустит всё на тормоза лучше не связываться с ними?
Забудь об их существовании
Можно конечно подать в суд. Долго, дорого малополезно.
Мне кажется проще исключить их из списка знакомых.
Еще как вариант кинуть устную предъяву ее сожителю. Пусть оплатит ущерб
Как минимум забыть об их существовании . А предварительно рассказать вашему знакомому о произошедшем.
Считай что легко отделался ...

...ответьте добром, проколите ей ушко и и подарите сережку...