Грех – это преступление против бесконечного существа и поэтому требует бесконеч- ного наказания?

1«Грех – это преступление против бесконечного существа и поэтому требует бесконеч-
ного наказания.» Это учение церкви.
2Нет никакого преступления против бесконечного существа. Эта ложь – выдумка свя-
щенников.
3Все, что развивается и не достигло своей конечной цели, несовершенно. Но несовер-
шенство не является преступлением против бесконечного существа. Всеблагой бог не
создает несовершенных существ, о которых он знает, что они могут только заблуждаться
во всех отношениях. Это было бы созиданием для радости осуждения. Нужно быть
настолько извращенным в жизни, настолько невежественным в сущности любви, чтобы
сделать бога таким чудовищем.

https://bastyon.com/ezopsyhorelphilosoph

именно ..и это так понятно..особенно когда в конце пути ты посыпаешь пеплом голову..

Грех всё что против Православного Христианства.

Из-за греха человек меняется и делается как прогнивший плод на дереве

Ваш ложный постулат о учении церкви требует разьяснения ,грех это удаление от Бога а не преступление ,а такое удаление необходимо ,прежде чем человек сблизится с Богом навечно ,поэтому вечного удаления не может быть в принципе ,а непонимание учения церкви связано с тем ,что все знания о Боге и спасении пока недоступны ,потому что могут принести вред а не пользу ,все в свое время

Тут написано в се о грехе, что это: https://azbyka.ru/grex
грех - это преступление против себя в первую очередь, жить противоестественно со своей природой, вредоносно по отношению к себе и к близким. Богу не страшны наши грехи, Он их легко и с радостью прощает, если покаемся, если грехи такие как гордыня лень и т.п. и совершены против себя и Бога а не против ближнего. Если навредили ближнему- просить прощения надо у ближнего и молиться за него.
Грех – причина извращения человеческого естества вследствие отпадения человека от Бога, впадения его в противоестественное (нижеестественное) состояние. С другой стороны, грех рассматривается и как следствие извращения человеческого естества (подвергшегося порче в результате грехопадения прародителей). Грех есть беззаконие как нарушение норм (закона, порядка) человеческого бытия, определенных Богом. «Грех есть добровольное отступление от того, что согласно с природой, в то, что противоестественно (противоприродно)» (св. Иоанн Дамаскин). Грех есть уклонение от цели назначенной человеку по природе (блаж. Феофилакт Болгарский). Слово грех – перевод греческого слова «ἁμαρτία», которое буквально означает: промах или непопадание в цель. Грех и есть такое проявление человеческих возможностей, которое не соответствует цели человеческого существования, противоречит предназначению человека, как созданного по образу и подобию Божьему.

Сотворенному по образу и подобию Божьему человеку, наделенному разумной душой, естественно искать Цели, Причины и Источник своего существования – искать Богопознания и Богообщения, стремиться к соединению с Богом. Только обретя единение с высшим Божественным бытием – вечным, неограниченным, безусловным и всеблаженным человек получает высшее наслаждение и блаженство. Человеку неестественно устремляться к чему-либо тварному, низшему и чувственному как к вечному Богу, противоестественно ставить на место вечного, неизменного, бесконечного, неограниченного Божественного бытия ограниченное, тварное, преходящее.