Вопрос по FL studio 20
Я добавил трек на дорожку для ремикса, но не могу его подставить чтобы такты попадали в деления. Когда кики подставляю они то раньше начинают идти чем в треке то позже. Как его подставить нормально? На сайтах выдает 138 бпм, но с ним тоже ерунда. Очень давно не пользовался программой и забыл уже всё.
если темп ровный, то у тебя есть глаза, уши и руки, вот и смотри какой bpm подходит.
А если темп плавает, как например в живом исполнении, то придётся резать куски, растягивать и сжимать, чтобы под ровный темп подстроить.
Или наоборот, подгонять темп под запись (tempo mapping), bpm при этом станет плавающим.
то раньше начинают идти чем в треке то позже... значит его нужно растянуть или сузить. Это же просто. Сначала берёшь небольшой кусочек, пододвигаешь его, растягиваешь-сужаешь. Затем расширяешь, снова подгоняешь. И так - до конца.
--
Ставишь sretch и двигаешь)

Если же звук ухудшается (если это mp3), тогда тебе требуется найти этот bpm. Он может оказаться 138.08 или 138.38)) Ты должен подогнать тогда, под сам трек. Смотря по ударам бочки.