Ишры на пс2 не видят геймпад

такая возникла проблема,в многих играх на ps2 они просто не видят мой геймпад (использую модели scph-110) не видят в основном такие игры как (nfs most wanted,call of duty 3,nfs underground 2,nfs carbon,nfs undercover,fight club,fight night 3,black) и тд

Геймпад у вас оригинальный? Если оригинальный геймпад, то вы точно используете геймпад DualShock 2, а не просто DualShock от PS1?
Подобные проблемы обычно встречаются с геймпадами DualShock от PS1, они полностью обратно аппаратно совместимые, но программно не совместимы со многими играми для PS2.