Посол Китая в России сказал очень интересную вещь, что преодоление санкций США в отношении взаиморасчётов России и Китая

планета обезьян Мудрец (13337), открыт 3 дня назад
вопрос времени, по его словам запуск альтернативы системе SWIFT для обмена финансами между банками государств сейчас обсуждается.
Чем это интересно ?
Да тем, что недавно Трамп говорил, что наложит санкции на тех, кто будет пользоваться альтернативной платёжной системой, и что БРИКС после его угроз умер ))
А он как жил так и живёт, и вопросы какие ставили в нём, такие и решают.
4 ответа
Невидаль Обыкновенная Искусственный Интеллект (171361) 3 дня назад
Систем межгосударственных расчётов уже создано несколько. Есть и у нас, и в Китае. Нужно только синхронизировать протоколы и процедуры.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (784561) 3 дня назад
так у стран брикс нет альтернативы. когда то было время. когда сша поглощали планету и никто не знал как вырваться из этих удушающих объятий удава. не. все время перед глазами эта картинка из МАУГЛИ. где удав Каа гипнотизирует бандерлогов: Блиииже... блиииже... А когда страны брикс, объединившись. предложили вариант. как можно вырваться, то путь уже показан. и как бы ни были сильны силы сдерживания. это уже не остановить.. - всегда будет кто то, кто будет стремиться по указанному пути.
Ежевик Тропинкин Просветленный (23784) 3 дня назад
Всего одного месяца вербовки хватило бы, чтобы оплачивать ВСЕ расходы бюджета:

Еврейской АО - 2,5 года
Ненецкого АО - 2,3 года
Ингушетии - 2,1 года
КЧР, Адыгеи, Алтая - 2 года
Хакасии, Псковской, Новгородской областей - 1 год
планета обезьянМудрец (13337) 3 дня назад
не подходит к теме обсуждения, мой вопрос не площадка для вашей пропаганды
планета обезьян, вату порвало
АЛЕКСАНДР ЧАЛОВ Мудрец (13522) 3 дня назад
Так ясно одно , либо ты и весь мир действуют по одним правилам игры , либо произойдет разделение игроков на две или несколько команд , которые играют сами с собой . Но во втором варианте расчеты будут только в золоте или натуральный обмен.