вопрос времени, по его словам запуск альтернативы системе SWIFT для обмена финансами между банками государств сейчас обсуждается. Чем это интересно ? Да тем, что недавно Трамп говорил, что наложит санкции на тех, кто будет пользоваться альтернативной платёжной системой, и что БРИКС после его угроз умер )) А он как жил так и живёт, и вопросы какие ставили в нём, такие и решают.
так у стран брикс нет альтернативы. когда то было время. когда сша поглощали планету и никто не знал как вырваться из этих удушающих объятий удава. не. все время перед глазами эта картинка из МАУГЛИ. где удав Каа гипнотизирует бандерлогов: Блиииже... блиииже... А когда страны брикс, объединившись. предложили вариант. как можно вырваться, то путь уже показан. и как бы ни были сильны силы сдерживания. это уже не остановить.. - всегда будет кто то, кто будет стремиться по указанному пути.
Так ясно одно , либо ты и весь мир действуют по одним правилам игры , либо произойдет разделение игроков на две или несколько команд , которые играют сами с собой . Но во втором варианте расчеты будут только в золоте или натуральный обмен.
Чем это интересно ?
Да тем, что недавно Трамп говорил, что наложит санкции на тех, кто будет пользоваться альтернативной платёжной системой, и что БРИКС после его угроз умер ))
А он как жил так и живёт, и вопросы какие ставили в нём, такие и решают.