Нет, путешествия во времени невозможны даже теоретически.
Причем, невозможно создать машину времени и искусственно, и невозможно существование какой-то естественной природной машины времени.
Запрещены такие путешествия законом сохранения энергии.
Дело в том, что по теореме Э.Нетер закон сохранения энергии обусловлен однородностью течения времени. Всякие прыжки во времени вперед или назад приводят не просто к каким-то локальным пространственным неоднородностям во времени, а к тому, что производные от времени становятся бесконечно большими (со знаком плюс или со знаком минус, в зависимости от того, куда вы прыгаете по времени, вперед или назад).
Поэтому такое перемещение по времени должно привести или к выделению из ниоткуда бесконечно большого количества энергии, или, наоборот, к поглощению неизвестно куда бесконечно большого количества энергии. То есть после хотя бы одного путешествия по времени вся Вселенная тут же погибнет. Или разложится на элементарные частицы или заморозится до абсолютного нуля. Причем вся Вселенная без исключений, в том числе и ваша квартира и вы сами. .
P.S. У физиков есть даже такая шутка: "Один раз в 13 миллиардов лет какая-нибудь цивилизация изобретает машину времени".
вот именно говорят, что путешествие теоретически возможно только на уровне квантов, и то пока на практике что-то получается провернуть, но сделать это полноценной работой не представляется возможной
можно, но не здесь и не в этом состоянии...у вселенной три базовых состояния одно из них статично..статичное инертно, но не пройдя его невозможно оказаться в ином...это в кратце, максимально в пределах понятий людей.
Чаше всего в науке время понимают как эталон длительности, дления – секунда. Как невозможно двигаться внутри «сантиметра», также невозможно двигаться «внутри секунды». Слово «время» по-разному понимается, если понять «что такое время» – то станет ясно, что путешествие во времени» невозможно. См. подробнее: Ильясов Ф. Н. Природа времени и невозможность путешествия во времени. М.: ИЦ Орион. 2017. (есть в сети)