1 месяц назад
На какие показатели в УЗИ влияет ВДГК
У меня воронкообразная деформация грудной клетки и мне интересно на какие показатели в узи сердца она влияет. Кто в этом разбирается подскажите пожалуйста поподробнее. Спасибо
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
У пациентов с ВДГК часто встречаются малые аномалии развития сердца, которые проявляются в виде пролапса митрального клапана, открытого овального окна, дополнительными хордами в камерах сердца.
Это всё и будет видно на УЗИ сердца с допплером.