Почему на холодную летом машина долго запускается ? Ваз 2109

Михаил Знаток (360), открыт 18 часов назад
Уже второй сезон замечаю что девятка дольше запускается в теплую погоду чем морозы.
И я вот не знаю в чем дело, акб новый ,свечи бронепровода тоже.
При этом зимой -17 она очень бодро запускается
И вот хочется понять что можно еще сделать чтоб летом она пободрее запускалась или же это особенность автоваза
Дополнен 17 часов назад
Инжекторный движок
3 ответа
Деятель Просветленный (27136) 18 часов назад
Вот блиириидь, а при чем здесь АвтоВАЗ?! Иномарки 20 летние тоже безукоризненно работают?!
-_- Искусственный Интеллект (219155) 18 часов назад
когда её выпускали бронепроводов никто в глаза не видал, а тут через 30 лет "бронепровода", с бронепоезда снял? "особенность автоваза"? особенность школоты ничего не знать, заводи по инструкции.
Кот Сарделькин Оракул (74309) 17 часов назад
подсос надо вытасуивать при запуске
ДеятельПросветленный (27136) 17 часов назад
?! Ну он же не идиот!!
МихаилЗнаток (360) 17 часов назад
Инжектор забыл уточнить