Нет изображения на экране компьютера после сборки на новых комплектующих
Решил обновить основу компа (Проц, плата, озу)
При включении нет сигнала на мониторе, по индикаторам горит, что процессор не обнаружен или поврежден (индикатор слева сверху на мат плате, горит огонек cpu).
Мои предположения падают на биос, ибо на сайте написано, что с коробки работает только 3 поколение райзен, с обновлением будут и остальные.
В такой ситуации ни разу не был, поэтому не понимаю в чём проблема.
Подскажите пожалуйста.
Характеристики:
Ryzen 5 5600
MSI B550M PRO-VDH
Сбрось BIOS. Скачай на флешку последнюю версию BIOSa и установи на твой комп.
Пока ничего не спалили несите в сервисный центр. Обычно в таких случаях устанавливают старый процессор, обновляют БИОС и потом заменяют его на новый. Если опыта нет, то лучше этого не делать одному и даже с другом, который типа эксперт после сборки пары компов. Кстати услуга сборки у компьютерных магазинов есть, у некоторых вроде регарда, она бесплатная, если комплектующие у них покупаются.