Прикрепляю вопрос: О чём хотят подчеркнуть в речи люди когда употребяют слово хлебосольный?

Аглетдинов Артур Мыслитель (6102), открыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
больше в ответах не нуждаюсь, можете удалять мой вопрос
Дополнен 1 неделю назад
Большое Спасибо Всем
10 ответов
. Мастер (2257) 1 неделю назад
Типа гостеприимный
Аглетдинов АртурМыслитель (6102) 1 неделю назад
Вот ведь дела, так и знал!
Мне кажется вы не пытались меня поставить в неудобное положение. Поэтому кланюсь и каюсь.
. Мастер (2257) Аглетдинов Артур, Ну не пытался
Василий Пктров Искусственный Интеллект (158745) 1 неделю назад
Ну типа не одним хлебом едим, ещё подсаливаем сальцом
Sfaction Мудрец (10560) 1 неделю назад
Задание на дом что ли?
Жаль, мы рождаемся со стёртой памятью. По-моему значение самое прямое. Чуваку не жалко хлеба и соли.
А что проект ответы подразумевает лезть с вопросами почему человек задаёт "тот" вопрос? - Нет. Когда вопрос отвечают на вопрос очень часто это бывает следствием раздражения отвечающего.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (142807) Аглетдинов Артур, правилами не запрещено любые ответы давать. это просто его мнение, ему кажется вопрос слишком очевидным, настолько очевидным, что ему кажется , что нет людей, которые этого не знают. Именно это и послужило таким его ответом.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (142807) 1 неделю назад
Гостеприимство
А чем слово "хлебосольный" лучше слова "гостепреимный"?
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (142807) Аглетдинов Артур, синонимы обогощают язык тем более что они не взаимозаменимы скорее взаимодополнимы.
жадыра баева Мыслитель (7731) 1 неделю назад
гостеприимный может принимать гостей как должное, как обязанность

хлебосольный всегда рад гостю, или гостье , даже если у него кроме хлеба с солью ничего и нет

поэтому еще одна поговорка, не будь запаслив для гостей, будь гостю рад
Francofan Искусственный Интеллект (213346) 1 неделю назад
"О чём хотят подчеркнуть" - так не говорят
Banana Искусственный Интеллект (636364) 1 неделю назад
ЧТО хотят подчеркнуть
Гостеприимство с богатым угощением.