1 месяц назад
от

Химия. 10кл. Задачка из тестиков

Органическое соединение хорошо растворимо в воде, образуется при гидролизе жиров, с гидроксидом меди (II) образует ярко-синий раствор. Укажите общее число атомов в молекуле этого соединения. Введите число __ .

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

14 — общее число атомов в молекуле органического соединения, которое хорошо растворимо в воде, образуется при гидролизе жиров и образует ярко-синий раствор с гидроксидом меди (II).

Формула соединения: С3Н8О3 (3 + 8 + 3 = 14).

3 атома углерода (C) + 8 атомов водорода (H) + 3 атома кислорода (O) = 14 атомов