Почему сша это ложный союзник для россии?

ФермаКактусов Высший разум (211495), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2111787) 3 недели назад
Не просто "ложный союзник", но и вообще никакой не союзник.
И не может им быть по определению.
Страна Жёлтого Дьявола - делит первое место в мире с ещё одной страной... (а может и не делит, а на 1 месте. По "богатству".)
Но чем это достигнуто?
Кровавыми бойнями по всему миру, по одному и тому же сценарию:
"убивать и грабить", предварительно стравив народ, - мирное население и не только - и втянув его в гражданские войны, в раскол общества, в нацизм, фашизм и далее по сценарию: накачка оружием, н-ркотой и лозунгами (пропагандой).
А потом: "победитель получает всё..."
и победители, естественно, они. Та, они считают себя победителями и во 2-й мировой войне.
Их старшие братишки наглосаксы - из той же оперы.
Даже как временный союзник: не выдерживает никакой критики. Ложь и виляние @пой на каждом шагу.
.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2111787) 3 недели назад
Какой классный вопрос!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, США чуть было не вступили во Вторую Мировую на стороне Германии, и считают себя победителями. Это даже не "резиновая логика" с их стороны должна быть. Цельное не может так искажаться. Это тотальная фрагментация, разделение. Паззл. "Собранный" в картину мира с помощью молотка и грубой силы.
Остальные ответы
Михаил Кирьянов Мудрец (13148) 3 недели назад
Потому что нет у росии союзников
er13 Оракул (59845) 3 недели назад
А кто вам сказал, что США союзник?
Za nudA Искусственный Интеллект (226425) 3 недели назад
США не союзник.

Но если они хотя бы несколько лет не будут считать себя нашим врагом и то хорошо
,.,, Просветленный (42671) 3 недели назад
Потому что купленный- продажный?
Дмитрий Лазарев Мыслитель (9141) 3 недели назад
США — "ложный союзник", потому что они всегда играют в свою игру. Когда им выгодно, улыбаются и жмут руку, а как только Россия не пляшет под их дудку — санкции, НАТО у границ и подковёрные удары. Обещали в 90-е не лезть на Восток? Похер, расширили альянс. Поддерживали реформы? Да, чтоб нас ослабить. В Сирии, на Украине — везде суют нос, лишь бы нам насолить. Это не союз, а крысиные разборки, где Штаты всегда за себя.
M-402 Искусственный Интеллект (192060) 3 недели назад
США были союзниками только тактически в отдельных исторических моментах и то только к своей выгоде!
Россия должна быть начеку и поступать в их отношении аналогично.