Подойдет ли на фотоаппарат Canon R100? Или на R50 объектив- Объектив Canon ef 75-300mm

Никита Ревин Ученик (98), открыт 3 недели назад
3 ответа
Александр Шелегов Просветленный (27058) 3 недели назад
Только через переходник Canon Adapter EF-EOS R (или его китайские аналоги, но на свой страх и риск).
Y.Nine Искусственный Интеллект (190984) 3 недели назад
Чтобы на фотоаппарате с байонетом RF использовать объектив с байонетом EF необходимо иметь соответствующий адаптер.
Если у Вас его нет, то приобретать его специально для использования весьма посредственных (а их 4 штуки разных) Canon ef 75-300mm я не советую. Однако для использования других, более качественных объективов с байонетом EF он будет вполне полезен, ибо выбор объективов с байонетом RF скудный и странный.
LammeМудрец (14724) 3 недели назад
"Странный" это наверно про цены?:))
Y.Nine Искусственный Интеллект (190984) Lamme, Скорее про светосилу бюджетных объективов.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (278535) 3 недели назад
...только через адаптер с контактами EOS-EOS R