Всё идет с законов, межгосстандарт о колесных транспортных средствах предусматривает шум 100 Дб без учёта октавных полос, а СП защита от шума на придомовой от 28 Дб. СанПиН контроль отменен, ПСС отсутствует, ответственность в домах отсутствуют, коллизии и пробелы. Короче, внёс ряд инициатив на сайте roi с повышением штрафов. Дать ссылку?
Но проблема и в другом, выхлопы, снижение кислорода (роль не ясна), отсутствие звукоизоляции в домах и вентиляции, окна не подходят. Дополнительно шумное оборудование. Чиновники стали хитрее и даже не открывают окна. Итог: массовые самоуправства, драки, убийства, а в судах даже запрещают экспертизы. Всё началось с Мишустина и Поповой, видимо гос заказ на геноцид.