На что под температурой разложится гидрокарбонат этиламмония?

Ananastenkaok8 Игровая первый Ученик (95), открыт 2 дня назад
4 ответа
mandavosh2 Гуру (4557) 2 дня назад
на углекислый газ, этиламин и воду
Алиса Леонова Знаток (405) 2 дня назад
52 граудса по петербургу
Вячеслав Михайлович Просветленный (25098) 2 дня назад
этиламин (C₂H₅NH₂)
углекислый газ (CO₂)
вода (H₂O)
Человек Умный Ученик (220) 2 дня назад
Гидрокарбонат этиламмония (C₂H₇NH₄HCO₃) разлагается при нагревании **выше 60–80°C**, выделяя аммиак (NH₃), углекислый газ (CO₂) и воду (H₂O). Этот процесс аналогичен разложению гидрокарбоната аммония, но может начинаться при немного более высокой температуре из-за органического радикала.

*Кратко:*
— **60–80°C** — начало разложения.
— Основные продукты: **NH₃, CO₂, H₂O**.