Что делать если рана на ладони не заживает несколько дней?

Lip Ton Ученик (69), открыт 2 дня назад
Образуется корочка, а под ней всё-равно мокро и гноится, потом корочка отпадает, рана всё-равно остаётся
9 ответов
Аделя Мастер (1500) 2 дня назад
В конце концов заживёт, просто не ковыряй её
Максим Морозов Мыслитель (8996) 2 дня назад
Обрабатывайте перекисью водорода и мазью левомеколь - всё пройдёт
Евгеша Евгеньев Гуру (2961) 2 дня назад
Идти к врачу, очевидно. Если загноилась, значит, не обработали сразу
Lip TonУченик (69) 2 дня назад
Обработал хлоргексидином, завтра на перевязку гипса и как раз врачу покажу
Евгеша Евгеньев Гуру (2961) Lip Ton, сразу, как только получили рану?
Химан Оракул (51996) 2 дня назад
нужно подсушить рану, на ладони много потовых желез, поэтому рана мокнет и не заживает.
купите в аптеке Фукорцин и наносите ватной палочкой 2-3 раза в день.
Vadim Serdyukov Мудрец (12243) 2 дня назад
Привяжи на ночь мякоть листа алоэ. А если его нет, то купив аптеке облепиховое масло и смазывай рану.
Ещё можно купить в аптеке настойку прополиса и несколько раз в день протирать им ранку.
Антибабораб Оракул (53956) 2 дня назад
Обработай пантенолом пеной
Сяо Ученик (142) 2 дня назад
Левомеколям мажь
Таисья Швекова Ученик (154) 2 дня назад
Если рана на ладони не заживает, важно не игнорировать ее. Промывайте ее антисептиком, избегайте контакта с водой и грязью. Если гной продолжает образовываться, обратитесь к врачу — возможно, нужна более серьёзная помощь. Не забудьте про витамины для поддержки иммунитета!
София Ларина Мастер (1059) 1 день назад
Как первая помощь Пантенол пенка. Антисептики. Мазь Стизамет, при ранах, порезах и ожогах любой степени. Противовоспалительная и регенерирующая, лучше заживляет раны без нагноений и шрамов. https://t.me/zaoretinoids/286