Домашний собственный ВПН.
Рождается фирма у которой внутри маленькая компьютерная сеть. Необходимо удалённому клиенту подключаться к этой сети. Я так понимаю это технология ВПН. Отсюда вопрос. Как развернуть эту технологию? Только не нужно рекомендовать платные ВПН. Нужно своими силами!
"рождается фирма", нужен "домашний VPN", да ешё бесплатный. звучит как охеренный бизнес-план!

вот тут
роутер нормальный купи бизнес серии и там все будет из коробки, надо будет только настроить. и любой локальный сервис подразумевает маршрутизируемый интернет адрес от провайдера.
щас тебе напишут как это сделать и в тюрьму посадят за это
Бесплатно и небезопасно - RadminVPN.
В ином случае - курить настройку L2TP/OpenVPN сервера. Ну и потребуется какой-нибудь ПК, который в фоне будет пыхтеть (ну и здесь еще добавятся приколы с маршрутизацией)