Ошибка в Metro Exodus

Игра вылетает в четко определенный момент. Убиваю босса=вылет. Могу бегать хоть сколько,но как только убиваю босса, то сразу вылетает. Хз как фиксить потому что в интернете такой же проблемы как у меня ни у кого нет (обычно у всех проблемы со входом в игру). Надеюсь хоть тут найдется игрок с такой же проблемой
Файл подкачки увеличь на диске , пишут помогает
Судя по скриншоту, в Metro Exodus происходит краш с сообщением от BugTrap в момент убийства босса — игра стабильно вылетает на одной и той же сцене. Такое поведение указывает не на системную ошибку (типа драйверов или нехватки ресурсов), а именно на скриптовый или внутриигровой баг в сохранении/сцене.
🔍 Что это может быть:
Сломанный скрипт/ивент — например, при убийстве босса должен сработать определённый триггер, но из-за бага игра падает.
Повреждённое сохранение — особенно если ты повторяешь сцену из автосейва.
Слетевшие/модифицированные игровые файлы — если ты менял конфиги, ставил моды.
Некорректный файл кэша или баг из-за запуска с определёнными параметрами.
✅ Что попробовать, чтобы пофиксить:
1. Загрузиться из более раннего сохранения (до битвы с боссом)
Постарайся не использовать автосейв.
Сохранись вручную до входа в зону боя, затем загрузи — в некоторых случаях баг не повторяется.
2. Переустановить Metro Exodus с проверкой кэша
Если игра в Steam:
ПКМ по игре → Свойства → Локальные файлы → Проверить целостность файлов.
Если Epic Games:
Нажми на три точки возле игры → Управление → Проверка.
3. Удалить папку с кэшированными сохранениями
Перейди в:
C:\Users\<твоё_имя>\Saved Games\metro exodus
Удали или переименуй (например, metro exodus_backup)
Запусти игру заново — она создаст новую папку, и можно попробовать загрузиться с более раннего момента.
4. Обновить драйверы видеокарты
Особенно если у тебя старый драйвер или ты недавно откатывался.
5. Запустить игру с параметром “-nospawn” или “-skipintro”
Это можно задать в параметрах запуска в Steam:
Свойства → Установить параметры запуска → Впиши -nospawn
Иногда помогает пропустить сломанные внутриигровые скрипты.
6. Попробовать режим DirectX 11 вместо DirectX 12
В настройках игры выбери DX11 (если доступно).
DX12 в Metro Exodus иногда вызывает баги на определённых видеокартах.
🚑 Радикальное (если ничего не помогает):
Найди чужой сейв сразу после убийства босса и подгрузи его.
Или попроси кого-нибудь пройти этот момент за тебя и отправить сейв (могу помочь, если дашь сейв — скину обратно после боя).
Если пиратка, то переустанови игру. Если не пиратка, проверь целостность файлов игры. Драйвера чекни
Какого именно босса убиваешь?