Помогите как удалить вирусы с мыши

Артем Антоа Ученик (1), на голосовании 1 день назад
у меня мышка с вирусом беспроводная то есть у меня был ноут с вирусами и засунул адаптер в комп и он стал лагать как удалить вирусы прошу без приколов
Голосование за лучший ответ
Андрей Котов Гуру (2700) 1 месяц назад
Подключите мышь к компьютеру.
Запустите антивирусное сканирование.
Проверьте мышь на наличие подозрительного поведения, например, самопроизвольного запуска программ или изменения настроек.

Если вы обнаружите вирус на мыши, вы можете попытаться удалить его с помощью антивирусного программного обеспечения. Если это не поможет, вам может потребоваться заменить мышь.
Вот несколько дополнительных советов, которые помогут вам защититься от вирусов USB-устройств:

Всегда загружайте программное обеспечение для USB-устройств с надежных источников.
Избегайте использования пиратского программного обеспечения.
Регулярно обновляйте антивирусное программное обеспечение.

Вот некоторые признаки того, что мышь может быть заражена вирусом:

Мышь не работает должным образом.
Мышь самопроизвольно запускает программы или открывает веб-сайты.
Настройки мыши изменяются без вашего согласия.
Мышь отправляет данные на неизвестные серверы.

Если вы заметили какой-либо из этих признаков, вам следует проверить мышь на наличие вирусов.

PS Уже был на маил ответах.
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (303650) 1 месяц назад
Адаптер не флешка, там нет свободной памяти в которую может записаться вирус.
А вирус который перепрошивает адаптеры вирусной прошивкой - ну это на грани фантастики.
Так что, нет в твоей мышке никакого вируса.