Помогите с русским

Bogdan Parigin Ученик (135), открыт 2 дня назад
Среди предложений 7–9 найди предложение с обособленным согласованным определением.

(1) Маленький Тёма (?) бледный (?) с широко ра..крытыми глазами (?) стоял перед слома..ым цветком (?) и все муки (?) весь ужас пре..стоящего во..мездия ярко р..совались в его голове. (2) Все его способности сосредоточ..лись теперь на том (?) чтобы найти выход во что(бы) то н.. стало. (3) Какой(то) ш..рох послышался ему по напр..влению от террасы. (4) Нога мальчика р..шительно ступа..т на гря..ку (?) он хвата..т цветок (?) и втиск..ва..т его в землю рядом с корнем.

(5) Н..чего яс..ного (не)соображает Тёма. (6) Он опром..тью убега..т от зл..получного места (?) м..нуя страшную т..перь для него террасу (?) где вдру.. он мож..т увидать грозную ф..гуру отца (?) к..торый (?) конечно (?) по одному его виду сейчас(же) всё поймёт. (7) Он б..жит (?) и ноги бе..сознательно н..пр..вляют его п..дальше от опас..ности.

(8) Он вид..т между деревьями большую площа..ку (?) сестёр (?) бонну-немку. (9) Он делает вольт в стор..ну (?) нез..метно пр..гнувшись (?) тор..пливо проб..ра..тся в виноградник (?) огиба..т большой каме..ый сарай (?) выходящий в сад своими глухими стенами (?) перел..зает ограду (?) о..деля..щую сад от двора (?) и (?) бл..гополучно достига..т кухни.

(10) ..десь он только св..бодно в..дыха..т. (11) В зак..птелой (?) обш..рной (?) но ни..кой кухне (?) устрое..ой в п..двальном эт..же (?) осв..щё..ой (с)верху мал..нькими окнами (?) всё сп..койно (?) всё идёт св..им чер..дом. (По Н. Г. Гарину-Михайловскому)
4 ответа
fishburger Знаток (399) 2 дня назад
не буду
Bogdan PariginУченик (135) 2 дня назад
Я норм спросил бож
Вячеслав Михайлович Просветленный (25297) 2 дня назад
предложение 9.

в нём есть обособленные согласованные определения:
– «выходящий в сад своими глухими стенами» (к слову «сарай»);
– «отделяющую сад от двора» (к слову «ограду»).
Самый умныйМастер (2052) 2 дня назад
gaнdon