Помогите с ВПР по русскому

Frn Muzikant Ученик (222), открыт 1 день назад
Дополнен 1 день назад
Вариант 1
3 ответа
kika Знаток (449) 1 день назад
ПОЧЕМУ КАЧЕСТВО ТАКОЕ КРУТОЕ?!!??!
Frn MuzikantУченик (222) 1 день назад
Ахаха, сам в шоке
Вячеслав Михайлович Просветленный (25098) 1 день назад
1. Правильный переписанный фрагмент
(орфография, пунктуация, пропущенные буквы восстановлены; спорные места – по современным нормативам)

В средней предгорной части России ноябрь чаще приятен голому мокрому опушку.
Есть Алтайские горы — под куполом неба и высокие в мифе и деле.
Наличие хмари — типичный признак ребристой полосы зимы.
Повышенное болото — голая стена, сжимающаяся для подъёма; светло стоит в речках.
У «сетчатки» облаков стеклянные объятия. Всё под ним; станичное село стало тёмно.
Печужу — не тот первый микрорайон, громоздкий, хотя и главный. Многие опушки претерпели метаморфозы: поместьям красивым не отняли ручьёв — гламурный по виду, а времени, но присутствует пространство золотой сини. И зимой ночная опушка обязательно восполняется лесом.

В поле встревожишься, заскучаешь; в лесу местами не пройти: речка тянется сквозь мхи осторожными изгибами. А на опушке хорошо!
И, встречая медвежьи следы, тропа вывела наружу. Все видят стежку, здесь, прислушиваясь к могущественной жизни шорохов. Здесь чаще то быстро метнулась в опушку и остановилась, обернулась морщинкой.
(По В. Пескову)

2. Высказывания, соответствующие содержанию текста
Верным является только: 3

3. Многозначное слово (1‑е предложение 2‑го абзаца)
Слово: микрорайон (1) «часть города», (2) «пространственный участок вообще».

Пример с другим значением:
По‑вечерам вся наша компания собиралась именно в этом микрорайоне стадиона.

4. Морфологический разбор слова «следы» 5. Где выделенные слова - ПРЕДЛОГИ
1) Вследствие дождя рейсы были отменены.
4) Репетиция шла в продолжение двух недель.

6. Где выделенные слова - СОЮЗЫ
1) Комната маленькая, зато уютная.

7. Предложение, где нужна одна запятая

3) Пароход уходил вверх по реке, догоняя дождевую тучу.

(Деепричастный оборот «догоняя дождевую тучу» отделяется запятой от основы «Пароход уходил вверх по реке».)
Арина Иванчик Ученик (102) 1 день назад
мы сегодня пишем впр по русскому, какого слова там был морфологический разбор? и какого предложения синтаксический, помоги пожалуйста ?
Frn MuzikantУченик (222) 1 день назад
Это пробник, не факт, что у вас будет тако же, как у нас