Септик отсыпка, вопрос
сделал септик из колес. можно ли его отсыпать вокруг опилками? Вместо вынутого грунта?
однозначно нет
опилки это органика, ты ими "замылишь" грунт вокруг септика и он перестанет пропускать жидкость.
если нет песка, щебня или керамзита - просто грунтом засыпь.
А смысл? Это все будет постоянно преть и проседать...
Если готовы последующие 20 лет каждый год подсыпать и поправлять покосившееся - дерзайте.
Добавлю, вынутый грунт тоже не всегда годен частично или полностью для обратной засыпки.
Отсыпать вокруг септика из колес опилками вместо грунта не лучший вариант. Опилки могут плохо пропускать воду, вызывая застой и неприятные запахи. Лучше использовать очищенный грунт или специальные материалы. Для надежности и правильной установки лучше обратиться к профессионалам, чтобы всё было сделано по правилам.
ОПИЛКИ ? это вообще не вариант