Химия 8 класс

Nick 515111 Ученик (116), открыт 1 день назад
1)
Известно, что медведи во время зимней спячки сжигают около 4000
ккал в день, поэтому за лето им необходимо накапливать более миллиона килокалорий в виде топлива —
жира. Также все знают, что излюбленное лакомство мишек —
это мёд диких пчел.

Считая, что мёд представляет собой 80 %
раствор глюкозы (C6H12O6)
в воде и что энергия, потребляемая медведем, выделяется в процессе полного её сгорания, найдите количество мёда, которое необходимо съесть медведю, для того чтобы провести в спячке полгода (180
дней). Ответ выразите в килограммах, округлите до целых.

При сгорании 1
моля глюкозы выделяется 674
ккал энергии.

2) Запишите сумму коэффициентов в
уравнении реакции окисления глюкозы кислородом воздуха.
0 ответов