Могут ли клещи залезть по берцам?

Штурман Гуру (2701), открыт 3 дня назад
Они же кожаные, если топва низкая, они не смогут зацепиться?
10 ответов
EMINEM Просветленный (22104) 3 дня назад
Зачем ты так про своего отчима?!!!1
1nsensitive Гуру (4822) 3 дня назад
Если они не скользящие/вообще не гладкие, то залезут
Михаил Рыбаков Мудрец (13183) 3 дня назад
Смогут. Но больше 90% клещей ничем не заражены и никаких болезней не переносят. К тому же, если в берцы заправлены штаны, он, бедолага, не сможет тебя укусить, и отвалится от тебя, беспонтового существа.
Истерику насчет клещей подняли какие то ловкие ребята, чтобы в лесах людей поменьше стало. Надо сказать, среди трусливых снежинок кампания очень успешная.
Диссидент Оракул (91838) 3 дня назад
Лучше надеть высокие резиновые сапоги
и на старуху бывает Батруха Просветленный (31489) 3 дня назад
Они не лезут. Они падают с травы. Смогли зацепиться и присосаться — повезло. Нет — заползают обратно на куст и ждут следующую жертву.
Евгений Соколов Профи (745) 2 дня назад
Их ветром даже может надуть
Ted MacLeod Просветленный (33606) 2 дня назад
Даже в спецкостюм залазят.
Маруся Искусственный Интеллект (195438) 2 дня назад
Конечно ,если вы идёте в лес в берцах ,то на них нужно побрызгать средством от клещей.