Каков был вклад Ленина в русскую революцию?

Владимир Вдовиченков Ученик (187), открыт 1 день назад
10 ответов
Андрей Искусственный Интеллект (132414) 1 день назад
Бумаги много перевёл, написав многотомник.
А по факту - бред
Владимир ВдовиченковУченик (187) 1 день назад
Это по сути было первое социальное государство.
Андрей Искусственный Интеллект (132414) Владимир Вдовиченков, По факту, ленин к нему не имеет отношения. Большевики пришли к власти обманным путём, обещав крестьянам Землю, а рабочим заводы. Сначала они действительно раздали Землю, но крестьяне не захотели за дарма отдавать урожай и тогда началась продразвёрстка, когда у крестьян тупо отбирали урожай. Тот строй, при котором мы Жили, предложили эссеры. Именно в их программе было создание крестьянских коллективных хозяйств, по сути колхозов, создание министерств по профилям экономики, государственного планового органа - Госплана и плановой экономики. Всё это прибрали коммунисты поняв, что их идеи не работают. Т.е. ленин со своей идеологией облажался и в последние годы его вообще задвинули, выдворив из Москвы и он по сути был идолом коммунизма.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (158132) 1 день назад
промышленные показатели РИ были на весьма высоком уровне, но либра в правительстве принимала разрушительные для экономики и социума решения для того, чтобы создать благоприятную почву для роста революционного движения красного террора. Чтобы поднять массы на дело, либра хорошо поработала, довела страну до колена. Элита оказалась не способной противостоять либре, плотно проникшей в головы людей. В этом виноват лично царь. Когда ленин убил царя, капиталисты запада аплодировали ему стоя за устранение рыночного конкурента на 80 лет, они возносили ему почести за уничтожение ненавистной западу Российской Империи.

Данный опыт надо всегда учитывать и не допускать подобного провала
Марфа Васильевна Мудрец (10654) 1 день назад
Здесь школота, спроси у историка Спицына
Злостный НарушительПросветленный (25919) 1 день назад
Спицын поддержал СВО?
Марфа Васильевна Мудрец (10654) Злостный Нарушитель, не знаю
Олег Олег Мудрец (15364) 1 день назад
Около 5% 95% сделал Николай отреклись от престола и слив империю в унитаз
mert Просветленный (21124) 1 день назад
ленин создал партию большевиков написал манифест компартии ленин взял курс страны на социализм он был первопроходцем..
Alex 70 Искусственный Интеллект (145610) 1 день назад
Ленин превратил буржуазную революцию в социалистическую.
Дмитрий Денисович Оракул (62141) 1 день назад
Оратор. Еволюция, молодцы, спасибо, а теперь работайте в соответстви с гимном интернационала.