Независимые от власти журналисты,полезны обществу?

Sol Оракул (75395), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Merops Оракул (56563) 1 день назад
Независимый журналист - журналист, умерший голоднйо смертью.
А если зависимы от частников - ну смотрите, реклама, от частников, когда они сами себя восхваляют, и льют в уши мед и елей. Это похлеще даже будет, про объективность там вообще сразу речь не идет. А польза есть - люди переключают канал, когда откровенное вранье, и реклама, и пропаганда.
SolОракул (75395) 1 день назад
Реклама идёт не от журналиста,а если независим от власти,то можешь писать неприятные вещи для власти.
Merops Оракул (56563) Sol, Реклама частника такая же точно, как и журналистика от частника. Тут слишком прямая связь деньги-информационный продукт. В любом случае, журналисты из чьих-то рук кормятся, и действуют строго в их интересах. Можешь писать неудобные вещи, и что угодно, пока деньги платят. Эхо мацы именно этим и отличалось.