Почему клоуны в вк видео удаляют сериалы и фильмы по авторским правам?

46456456 Гуру (3978), открыт 1 день назад
АЛЁ ДОДИКИ МЫ Ж С ЗАПАДОМ ТИПА ВОЮЕМ ЧЁ ВЫ ПРОГИБАЕТЕСЬ ПОД НИХ
6 ответов
эрнест/фрэн XD (he/they) Профи (516) 1 день назад
Кто смотрит видео в вк видео вообще
46456456Гуру (3978) 1 день назад
Я эту парашу юзаю ток для сериалов
Skyer Skyerovich Профи (890) 1 день назад
Снова подлизываются чтобы бабок срубить
Uzi Uzu Гуру (3555) 1 день назад
Ахах, понимаю твой бомбёж ?
Но, к сожалению, тут всё банально:
даже если "типа воюем", авторское право никто не отменял, особенно на уровне платформ.

Вот почему удаляют:

VK – бизнес, а не идеология.
У них куча сервисов, подписок, рекламы. Им важна монетизация и партнёрства, в том числе с российскими студиями и правообладателями. Если они будут полностью игнорировать авторское право — по ним же и ударит.

Запад тут ни при чём — жалуются и российские студии.
ТНТ, START, ivi, и другие сами просят удалять "пиратку", чтобы люди шли на платные платформы.

VK всё ещё хочет быть в Google Play и App Store
Полный "пофиг" на законы = бан из магазинов. А это = минус миллионы пользователей.

Есть законы РФ
Даже по российским законам нельзя просто так заливать чужие сериалы. Роскомнадзор требует удалять, если поступила жалоба.

? Хотя да, с моральной точки зрения — когда и так у народа денег нет, а ты такой "убираем халяву" — выглядит мерзко. Но VK не ради людей, а ради бабла.
John Smith Мыслитель (8680) 1 день назад
Путинские олигархи должны зарабатывать сверхприбыль
Тима Пушкаренко Мастер (1504) 1 день назад
да потому что авторские права и блокируют всякие фильмы и сериалы что в вккино