Что будет, если гражданский выхватит огнестрельное оружие у террориста.
Вот после какого нибудь ужасного происшествия, террора, например, я всегда пытаюсь поставить себя на место тех несчастных людей, которым пришлось все это пережить «воочию». Разумеется, чаще всего я размышляю о том, как бы я героически обезвредил врага, выхватив у него оружие. Понимаю конечно, что лежа на диване, люди куда отважнее, чем на поле боя, но все же, такие случаи есть. Например, крокус сити. Есть новость, что нескольким мужчинам, удалось обезвредить и вырубить одного из нападавших. Так вот собственно и вопрос, если я возьму это оружие и начну применять его против них, что мне грозит? Если я завалю всех, стану ли я героем, или на меня просто повесят все эти злодеяния, если вообще, не подстрелят спец.службы, приняв меня за злодея.
Царствие Небесное всем добрым людям,которые погибли от рук этих нелюдей
Следствие разберётся. Если ты действовал в целях самообороны и обороны других людей, то тебе наказания не будет.
Посадят за ношение
Влетит спецназ и положит всех у кого в руках оружие..
А в принципе , это больше правовой вопрос..
Сейчас вроде кое-где этот вопрос сдвигается с мёртвой точки..
Хотя и "кое-где" и "кое в чём"..
Но пока перспектива оказаться за решёткой остаётся и это
вполне реальная перспектива
Автоматически становится им тоже