Как называется самая древняя монотеистическая религия (это не иудаизм, христианство и не ислам)?
Самая древняя монотеистическая религия, которая не является иудаизмом, христианством или исламом, называется зороастризм. Эта религия возникла в Древнем Иране около 3-4 тысяч лет назад и основана на учениях пророка Зороастра (или Зартуштра). Зороастризм проповедует веру в единого Бога — Ахура Мазду, который является источником света и добра, и противопоставляет его злому духу Ангра Майнью. Эта религия оказала влияние на многие другие религиозные традиции, включая иудаизм, христианство и ислам.
Иудаизм и индуизм. Надо знать и понимать, в чём отличие религий от язычества и философских концепций. В религии всегда основа - Законы Мироздания, всегда и ко всему всеобщая любовь, доброта, сострадание, альтруизм и выбор роста других положительных качеств в душе, иначе это никакая не религия, а совращение высших истин сектантами и корыстными индивидами для своих аморальных целей, что прекрасно видно всю историю человечества.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
Человечеству миллиарды лет. Сколько цивилизаций кануло в лету.
Ты где сейчас что соберёшь?
Фалосеизм