Обьем памяти ускорит работу только в том случае, если предыдущего обьема, при прочих равных, было мало для текущих задач. В иных случаях - нет. Более решает скорость памяти. И если ты поставишь 32 гига медленной взамен 16, но быстрой - в большинстве сценариях будет только хуже.
rtyhth ereryhe
Martin Lukash, Ты? естественно, ОЗУ нужна только для того что бы заполнять ее нехватку для приложений которые ее требует на быстродействие никак не влияет.
Ответ возможен лишь тогда когда ты напишешь что будет работать вместе с системой Даже если игры... в 1080 большинству достаточно 16 гб Если на видюхе много видеопамяти тоже хватит 16 гб оперативы, т.к игра будет использовать больше видеопамять, а кеш в оперативку будет минимальным
Однозначного ответа нет, если играешь в тяжёлые игры, еще и при этом открываешь например браузер, то да, быстрее будет, или если играешь в BeamNG.drive , лишними 32 гига не будут, если ничем таким не занимаешься, то 16 хватит с головой