Как понять,когда во французском ставится un,а когда une?

Елизавета Земцева Ученик (92), открыт 6 дней назад
Я знаю,что une если женский пол.Но вот,например,une robe(платье,ср р),une ceinture(ремень,м р)
6 ответов
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (262198) 6 дней назад
Смотри, всё просто:

Un - для слов мужского рода
Une - для женского

Частые окончания женского рода:
-e немое
-ion
-té
-esse

Мужского рода обычно:
-age
-ment
-eau
-isme

Но лучше сразу запоминать слово с его артиклем, потому что есть исключения.
Lola rennt Искусственный Интеллект (182702) 6 дней назад
Не пол, а грамматический род. И он часто не совпадает с русским. Это просто надо заучивать.
Banana Искусственный Интеллект (636843) 6 дней назад
Учить сразу ФРАНЦУЗСКИЙ род,
а о русском забыть.
Krab Bark Искусственный Интеллект (300788) 6 дней назад
Во французском языке нет среднего рода. И вообще род в разных языках у одного и того же по значению слова очень часто разный.
Homo Sapiens Мыслитель (8982) 5 дней назад
Это в русском языке ремень мужского рода. А в романских - женского. За исключением испанского и португальского, где для обозначения ремней используется два слова - мужского рода cinturon (исп.)/cinto (порт.) и женского рода correa/correia
DeComp Искусственный Интеллект (188458) 5 дней назад
В каждом языке слова имеют свой род, часто не совпадающий с русским.