Что делать, если болит спина после поднятия тяжестей

Сходи в аптеку и купи гель или мазь от боли в спине.

Думать головой, когда тяжести тягаете. Это делать надо под наблюдением грамотного тренера , если тренировка. Или осторожно, если в быту.
А пока лечить...Мажьте разогревающими мазями и к врачу не мешает сходить.

Если тяжести бытового назначения. поднимать их нужно правильно:ноги слегка согнуты в приседе .и спина принимает соответственно правильный наклон к грузу.

Сауна, массаж

вот что делай ляг на спину полежи походи немного и не поднимай больше тяжелое