Синицы, воробьи и РИС!
В интернете почти всегда наблюдаю страшную историю про то, что рис для птиц - зло
Ну что за ерунду городят люди? У меня рядом с домом сотня воробьев и десяток синиц. Кидал пшенку - так себе, кидал геркулес,овес - фигня, манка - ерунда, перловка - есть нельзя.... Рис - слетаются воробьи под сотню и пылесосят весь асфальт и не оставляют ни единой крупинки. Драка за рис у них постоянная. У меня 4 поколения выросло под окном только на рисе. Гнездо прямо над окном, один рис и ели. Выросли большими здоровыми, плодятся дальше.
Поставил наконец-то кормушку, воробьи почему то её опасаются, однако нашли синицы. Кушают рис и не парятся.
Вопрос следующий: Наши орнитологи получают зарплату из гос бюджета?
Ничего себе. При мне птицы что и не ели, так это рис. Никогда такого не было.
Уток же нельзя кормить хлебом, хотя едят они его на ура?
гречку не пробовал