Какая община в человечестве подпадает под признаки святых и верных Господу ?
Мир во грехе, царь этого Мира Иблис. Проведенцией партии святых поручено изменить заданное условие и привести человечество к поклонению Аллаху. Свершить святую революцию духа.
В финале истории, Библия говорит что: "верные Господу будут наказывать народы и племена, царей их заключать в узы, вельмож их в оковы железные, производить суд по писанию".
Так вот есть ли в христианстве потенциал к такому исходу ? Очевидно нет. Христианство под земной властью, и оправдывает ее власть. Признает ее верховенство и лояльна. А ее суд это поле гуманитарщины.
А вот Ислам прямо обзывает сложившийся миропорядок сатанинским, которое надо низложить и установить верховенство шариата !.
Ни одна.
"Очевидно нет".
КОМУ очевидно? Тебе очевидно? Мне--нет
Уважаемый Уйоп Кверти, при всём желании про ислам ничего хорошего сказать нельзя. Взять хотя бы сегодняшние погромы в сети быстрого питания KFC в Пакистане. Там где ислам - там нищета, убийства и насилие.
Православные христиане.
Да. Но квалификацию, необходимую, чтобы низложить сатанинский миропорядок и установить закон Бога, Ислам не демонстрирует от слова совсем. То, что кто-то говорит о в принципе правильных вещах, ещё не означает, что он сумеет их реализовать. Чаще наоборот. И сами эти разговоры про всемирный шариат - прямое тому подтверждение, потому что вы никогда не сможете установить закон там, где с ним не согласны и не принимают его. А не принимают его даже в некоторых исламских странах, что уж говорить про западный мир и южную Азию.