Ответ от
RawMind.ru :
В китайском языке и 买主, и 买人 могут использоваться в значении «покупатель» или «приобретатель», но между ними есть некоторые тонкие различия:
- «Покупатель» обычно используется в более формальном или письменном контексте, или когда необходимо подчеркнуть личность или роль покупателя.
- «买人» более разговорное и иногда используется в разговорах.
Оба варианта верны и могут использоваться взаимозаменяемо, а выбор слова зависит от контекста и предпочтений.