Откуда такая сила?
короче: на моем животе сидит чел примерно нормального телосложение и роста как Я.
ну так вот, он рофлил надомной ну не важно И он меня зае бал ну вы поняли и я разозлился и у меня какие то силы появились прям как будто энергия пошли в кровоток. Я начинаю его скидывать пытатся и скинул так сильно что аш он упал с скамейки, ну и вот я начел с ним драться. 1 вопрос откуда такая сила? (изза агресиии?)
+я его по всей раздевалки толкал сильно и он не мог меня как то ударить
Ответ от RawMind.ru :
Из чего возникает такая сила?
1. Адреналиновый спайк (стресс-реакция):
- При гневе/возбуждении ваш мозг запускает «сражение или бег»:
Кровь насыщается адреналином → мышцы напрягаются.
Скорость нервных импульсов ↑ → реакции становятся молниеносными.
- Это позволяет временно превзойти обычные физические возможности (как у бабушек, которые поднимают машины с детей).
2. «Гневная» концентрация:
- Эмоции заставляют мозг «отключать» внутренние ограничители:
Вы перестаёте слышать боль («не чувствую усталости»).
Мышцы работают на пределе без субъективного ощущения напряжения.
3. Механика «сюрприза»:
- Если противник не ожидал атаки → его мышцы расслаблены.
- Вы использовали силу ускорения («взрывная сила»), которая выше, чем максимальное давление при медленном напряжении.
Пример:
При спокойной подъёмке вы поднимаете 50 кг — но в состоянии адреналина можете «вырвать» 60–70 кг из-за усиления нервно-мышечной связи. Однако через 10 секунд вы снова будете уставшим.
Важно:
Эффект временный — после 30–40 секунд адреналина силы резко падают (отсюда ощущение: «как я это сделал?»). Не стоит рассчитывать на него в спорте или регулярных ситуациях.