Душа вечна или невечна? Ваши соображения на этот счет)

KALI Гений (63539), закрыт 6 часов назад
Лучший ответ
Ольга ****** Искусственный Интеллект (544926) 1 день назад
Да, лучшие души собираются в одну большую, это и есть наверное высший разум, а может Бог, только не смейтесь, я совершенно ничего об этом не знаю, но почему то думается так.
KALIГений (63539) 1 день назад
Я глубоко извиняюсь за этот триггерный вопрос) вспомнила уже когда спросила )
KALIГений (63539) 1 день назад
Ответ, кстати, шикарный )
Ольга ****** Искусственный Интеллект (544926) KALI, можно так думать, не кощунство это?
Остальные ответы
Ꮑᚿθ ♅น⚕️н๒ 21 Гуру (3379) 1 день назад
"душа согрешающая - та умрёт"
Виталий КарпенкоПросветленный (47233) 1 день назад
Человек грешит, а значит душа человек и умирает с телом, значит душой раньше звали просто ещё живое существо. Это как сейчас есть социум, а раньше видя невербальное в людях, совесть, когнитивные эффекты и психику древние люди с дубинами называли это Богом.
Ꮑᚿθ ♅น⚕️н๒ 21 Гуру (3379) Виталий Карпенко, да, только помимо души есть дух, вот он вечен
Андрей Шишино Мудрец (16353) 1 день назад
Душа это Сознание в ощущениях. Есть 2 варианта Души: Эгоизм ( Он же Сатана) и Бог( Сознание в Истине). Сатана смертен,Бог бессмертен. Это очень все просто.
KALIГений (63539) 1 день назад
А как же сознание Кришны? ?
Андрей Шишино Мудрец (16353) KALI, Сознание Кришны это Бог. Бессмертная Душа. Все просто.
Invader Zim Просветленный (29819) 1 день назад
Нет никакой "души". Есть личность и есть ее материальное вместилище -- моСК. Повреждения тех или иных отделов моСКа предсказуемо меняют свойста личности, а некоторые повреждения вообще приводят к утрате личности.
Андрей ШишиноМудрец (16353) 1 день назад
Как имя твоего доктора?))))
Invader Zim Просветленный (29819) Майкл Газзанига. Полегчало? Если нет, то есть еще Роберт Сапольски и Даниил Канеман...
Ты с ними лично общалась?
Mango Alley Мудрец (11146) 1 день назад
Там разберутся, все факты сопоставят
iNOi Искусственный Интеллект (371765) 1 день назад
Душа одухотворенная вечна.
Неодухотворенная но изнасилованная темным духом тьмы невечна.
Как собственно и тот дух.

Поэтому так темные отчайно наступают.
За право быть.
Потому знают что рано или поздно им придет конец...
Зірка Искусственный Интеллект (807745) 17 часов назад
Как на мой взгляд, душа жива,пока мы живы.
Если не намеренное бездушие владеет...
Марфа Кузнецова Просветленный (43006) 16 часов назад
Согласно Библии, душа- это и есть живой человек. Умирает человек, умирает душа
мавр может Знаток (469) 11 часов назад
вечность в аспекте*(таковым, глубина) душеВедения - (это просто) время (ума) в (дОлжном)пути
___
ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои..(*)