Как открутить пластиковую накидную гайку, вся в накипи и ржавчине, помогите
Ванная плохо воду всасывала, решил почистить соединения сантехнические, почистил, но чтобы обратно всё поставить нужно открутить одну пластиковую гайку, которая прикипела. Спойлер: ВД-40, горелки у меня нет, попробовал открутить болт где смыв, немного открутил, дальше не идёт. Че делать я хз, весь грязный, вонючий. Чтоб помыться нужно все обратно присобачить, а чтоб обратно присобачить нужно снять эту пластиковую хрень, а я уже не знаю как и че делать. Обматерил всё, что только можно. Помогите кто сталкивался с подобным
Берешь бокорезы и раскусываешь перемычки в сетке!Все вываливается.
Срезать болгаркой и всё заменить на новое.
Да никак!! Ломать и заменять!
Проблема с гайкой — часто из-за накипи и ржавчины. ВД-40 помогает, но лучше использовать специальное средство Cup-1, оно отлично растворяет накипь. Намочите гайку, подождите минут 10-15, аккуратно попробуйте открутить. Не забудьте защитные перчатки и проветрите помещение.
обмотай тряпкой и полей уксусом.сверху пакет чтоб не испарялся