Почему когда с утра штангу потягаешь не тяжелую то потом ложку поднимаешь и руки трясутся?

☠♚⚡ТǾкҀиӋℋыѝ КǾҬ⚡♚☠ Просветленный (30708), открыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
если что лет 15 таскаю накачан
7 ответов
Котяра Мыслитель (6800) 3 недели назад
Потому что лошка формы неудобной
☠♚⚡ТǾкҀиӋℋыѝ КǾҬ⚡♚☠Просветленный (30708) 3 недели назад
написал какую то ссанину
Котяра Мыслитель (6800) ☠♚⚡ТǾкҀиӋℋыѝ КǾҬ⚡♚☠, ага
просто Мастер (1886) 3 недели назад
слабый просто
не слабый
просто Мастер (1886) ☠♚⚡ТǾкҀиӋℋыѝ КǾҬ⚡♚☠, да вон, от ложки руки трясутся
С Вас 105-ть тысяч....))) Мудрец (12691) 3 недели назад
Нервы лечить надо... Это периферической нервная система даже сбой ну и само собой гормоны..
горизонт событий Искусственный Интеллект (109881) 3 недели назад
здравствуйте
судя по указанным данным в вопросе речь идёт о таком явлении как мышечная усталость

анализирую далее
мышечная усталость наверное у вас послетренировочная и обычно она купируется протеиновыми коктейлями и карбогидратной едой
не употребляю химию
Grok Искусственный Интеллект (124831) 3 недели назад
Руки трясутся после утренней тренировки со штангой (даже не тяжёлой) из-за нескольких причин. ? Кратко:

Почему так происходит:
1. Усталость нервной системы: Утренняя тренировка нагружает нервно-мышечные связи, особенно если мышцы не разогреты. ?
2. Нехватка энергии: С утра уровень гликогена (запасов энергии) в мышцах низкий, особенно если не поел. ?️
3. Недостаточная разминка: Холодные мышцы и суставы работают хуже, что приводит к дрожи. ?
4. Слабость стабилизаторов: Мелкие мышцы, отвечающие за точные движения (например, при удержании ложки), устают от штанги. ?
5. Низкий уровень сахара или обезвоживание: Утром организм может быть слегка обезвожен, а сахар в крови — на нижней границе. ?

Как исправить:
1. Разминка: 5-10 мин лёгкого кардио + динамическая растяжка перед штангой. ?‍♂️
2. Еда перед тренировкой: За 30-60 мин съешь что-то лёгкое (банан, тост с мёдом, 20 г белка). ?
3. Пей воду: 200-300 мл воды до и во время тренировки. ?
4. Техника и нагрузка: Проверь форму — возможно, штанга всё же тяжеловата или техника хромает. ?
5. Восстановление: После тренировки — углеводы и белок (например, овсянка с яйцом). ?
6. Сон и отдых: Недосып усиливает тремор. Спи 7-8 часов. ?

Пример: Если тягаешь штангу без разминки и натощак, мышцы и нервы «шокируются», а мелкие движения (держать ложку) становятся неточными.

Если тремор сильный или постоянный — проверь уровень сахара и проконсультируйся с врачом. ?