Все эти моменты регламентируются приказом Минприроды от 08.12.2011. А если попытаться скрыть улики и вас найдут, то кроме компенсации за гибель животного, понесете ответственность за оставление места ДТП, - сообщают в отделе пропаганды УГИБДД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Читайте на
WWW.SPB.KP.RU :
https://www.spb.kp.ru/daily/26884/3928262/
Согласно КоАП РФ оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток (ст.12.27 ч.2 КоАП РФ).
А что делать? Сзади едет автомобиль, а ты резко жмешь на тормоз. Из-за голубя, белки умирать людям?
Это не наказание, это поборы. Это плата за привилегию давить?
Министерство природных ресурсов даже утвердило расценки на всяких-разных птиц и зверушек. Сбитая насмерть белка, например, оценивается в 500 рублей, голубь — в 600.